ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
23
марта
2022

Лыжные гонки среди дошкольников

Важным фактором, оказывающим разностороннее влияние на укрепление детского организма, является физическая культура. В системе физкультурно-оздоровительной работы нашего дошкольного образовательного учреждения прочное место занимает такая форма работы с детьми, как спортивные соревнования.

Одной из задач является привитие детям интереса к зимним видам спорта.

Лыжи - одно из доступных дошкольникам зимних спортивных упражнений.

Ходьба на лыжах - хорошее средство для закаливания, развития быстроты, выносливости. Следует отметить, что лыжные занятия способствуют воспитанию морально-волевых качеств ребёнка: развивают решительность, настойчивость, приучают преодолевать трудности и препятствия, воспитывают чувство дружбы, взаимопомощи.

В течение всей зимы воспитанники старших групп осваивали навыки ходьбы на лыжах. Итогом лыжной подготовки стали городские лично-командные соревнования по лыжным гонкам среди дошкольников, которые состоялись 10 марта 2022г в п.Вычегодский. Всего в соревнованиях приняли участие 25 команд из 16 детских садов города Котлас. Две команды подготовишек из нашего сада тоже приняли участие в этих соревнованиях.

Борьба была упорной. Каждый из ребят хотел выиграть и показать лучший результат.

Наши команды заняли 5 и 6 места и вошли в первую десятку, что говорит о хорошей спортивной подготовке юных спортсменов.

Но в нашей команде оказался мальчик, который показал самый лучший результат среди всех 50 мальчиков и занял 1 место в этой лыжной гонке! Это Савелий Ерошин! Мы очень рады за него! Желаем Савелию дальнейших спортивных успехов!

© 2016 - 2024. "Детский сад комбинированного вида №38 "Улыбка".